Иран отметил положительную роль Китая на ядерных переговорах

29 декабря 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф описал роль Китая в ядерных переговорах между Тегераном и «шестеркой» международных посредников как "положительную".На встрече с заместителем министра иностранных дел Китайской народной республики Син Мином в Тегеране Зариф поблагодарил Пекин за его положительную роль на протяжении всего периода ядерных переговоров  между Ираном и «шестеркой» международных посредников.

Также в ходе двусторонней встречи, Зариф подчеркнул существующие стратегические связи между Ираном и Китаем и выразил готовность Тегерана  расширять двусторонние отношения во всех областях. При этом он также отметил, что обе страны разделяют беспокойство по поводу роста терроризма и экстремизма во всем мире.

Син Мин, со своей стороны, передал приветствие китайского министра иностранных дел Зарифу, отмечая усилившийся рост ирано-китайских отношений во всех областях и призвал к дальнейшему расширению торговых и экономических связей.

По информации  Iran.ru, китайский дипломат также высказал желание Пекина скорейшего решения иранской ядерной проблемы. По его словам, Китай приветствует скорейшего достижение всестороннего ядерного соглашения, которое учитывало бы пожелания обеих сторон

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.