В провинции Кум проходит тестирование "Национальный Интернет" Ирана

26 декабря 2014
A A A


Согласно заявлению министра коммуникационных и информационных технологий ИРИ, значительные средства были выделены из бюджет страны для запуска так называемого "Национального Интернета". "Внедрение Национальной информационной сети (Национального Интернета) является нашим главным обязательством и остается одним из высших приоритетов министерства» - подчеркнул Махмуд Ваези.

Министр коммуникационных и информационных технологий также сообщил, что сеть будет проходить тестирование в провинции Кум, и после полутора месяцев, как только все возможные сложности будут устранены , «Национальный интернет» будет вводится и в других областях страны.По заявлению иранского правительства, основной причиной для создания «Национального Интернета» является контроль за кибербезопасностью и поддержка отечественных виртуальных бизнес-проектов. 


Между тем министерство объявило, что начало "умную фильтрацию", которая является своего рода цензурой интернет-материала взамен полного блокирования веб-сайтов. Как сообщал Iran.ru, многие популярные социальных сети, такие как Facebook и Твиттер в Иране находятся по запретом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.