Лариджани: терроризм на Ближнем Востоке обречен

25 декабря 2014
A A A


Спикер иранского Меджлиса Али Лариджани выразил недовольство в связи с саботажем правительств отдельных стран дипломатических усилий, прилагаемых для восстановления безопасности на Ближнем Востоке. Такое замечание прозвучало на встрече Лариджани с иракским президентом Фуадом Мазумом.

Отмечая, что международная антитеррористическая коалиция не принесла никаких успехов, Лариджани призвал к тому, что дипломатические усилия по восстановлению мира должны продолжится. В этой связи правительствам всех ближневосточных стран необходимо сотрудничать для достижения этой цели.

Спикер иранского парламента отметил, что по результатам его визитов в Ливан, Сирию и Ирак можно отметить, что кампания против терроризма приносит положительные результаты. По словам Лариджани, правительства, поддерживающие террористические группировки, должны знать, что терроризм в регионе обречен.

Отмечая политическую природу падения цен на нефть и разрушительное воздействие этого процесса на экономику страны, Лариджани призвал к усилению сотрудничества между Ираном и Ираком в области нефтегазовой промышленности.  По информации Iran.ru, касаясь темы потребности в отмене визового между двумя странами спикер парламента ИРИ отметил, что ежегодно около двух миллионов иранцев посещают иракские святые места.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.