Иранский президент поздравил Папу Римского Франциска с Рождеством

25 декабря 2014
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани передал сообщение Папе Римскому Франциску с поздравлениями с Рождеством Христовым и наступающим Новым годом. В своем послании к главе римско-католической церкви Роухани отметил, что в настоящее время мир столкнулся с различными этическими, социальными, культурными, и экономическими проблемами и, прежде всего, распространением насилия.

При этом иранский президент призвал понтифика к сотрудничеству для восстановления мира и безопасности. Хасан Роухани отметил, что Иран предпринимает шаги в этом направлении, и примером тому служит проект «Мир против насилия и экстремизма», который был единодушно одобрен на Генеральной ассамблее ООН.

По информации Iran.ru, в своем письме к Папе Римскому президент Исламской республики Иран также добавил, что Тегеран готов продолжать прилагать все возможные усилия для того чтобы желаемая цель была достигнута. “Мы полагаем, что это сложно, но через коллективные усилия и использование морально-нравстенных ценностей авраамических религий, необходимо предпринимать шаги для реализации естественного стремления человека достигнуть спокойствия и благоденствия во всем мире”, - заключил иранский президент.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.