
Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил, что, несмотря на то, что Ирак все еще борется с проблемой терроризма, в то же время страна добилась значительных успехов в этой области во многом благодаря помощи и поддержки Ирана.
По прибытию в иракскую столицу Али Лариджани подчеркнул серьезные намерения иракского правительства и народа в борьбе с терроризмом. При этом он охарактеризовал террористов “ всеобщим врагом”, добавляя, что различные этнические и религиозные сообщества в Ираке борются против данного явления.
Спикер иранского парламента прибыл в Багдад на второй день своего визита в Ирак, в рамках турне по региональным государствам. Ранее Лариджани встретился со знаменитым религиозным деятелем великим аятоллой Али аль-Систани в Наджафе. А также провел встречу со своим иракским коллегой Салимом аль-Ябури в Багдаде.
Как сообщал Iran.ru, перед прибытием в Ирак иранский спикер посетил Сирию и Ливан. В рамках визита Лариджани встретился с сирийским президентом Башаром аль-Асадом, спикером парламента Сирии Мохаммадом Джихадом аль-Лахамом и генеральным секретарем ливанского Движения Хезболла Хасаном Насралла.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий