Лариджани: проблема терроризма в Ираке решается, благодаря поддержке Ирана

24 декабря 2014
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил, что, несмотря на то, что Ирак все еще борется с проблемой терроризма, в то же время страна добилась значительных успехов в этой области во многом благодаря помощи и поддержки Ирана.

По прибытию в иракскую столицу Али Лариджани подчеркнул серьезные намерения иракского правительства и народа в борьбе с терроризмом. При этом он охарактеризовал террористов “ всеобщим врагом”, добавляя, что различные этнические и религиозные сообщества в Ираке борются против данного явления.

Спикер иранского парламента прибыл в Багдад на второй день своего визита в Ирак, в рамках турне по региональным государствам. Ранее Лариджани встретился со знаменитым религиозным деятелем великим аятоллой Али аль-Систани в Наджафе. А также провел встречу со своим иракским коллегой Салимом аль-Ябури в Багдаде.

Как сообщал Iran.ru, перед прибытием в Ирак иранский спикер посетил Сирию и Ливан. В рамках визита Лариджани встретился с сирийским президентом Башаром аль-Асадом, спикером парламента Сирии Мохаммадом Джихадом аль-Лахамом и генеральным секретарем ливанского Движения Хезболла Хасаном Насралла.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.