Минобороны: ракетная промышленность Ирана одна из самых высокоразвитых в мире

22 декабря 2014
A A A


Согласно заявлению министра обороны ИРИ Хосейна Дехкана, Иран занимает особое место среди стран, имеющих ракетную промышленность, и в этом отношении уступает только США, России и Китаю. При этом Дехкан отметил, что в области ракетной промышленности за последние годы страна продемонстрировала значительный прогресс.

По его словам, иранские специалисты при производстве ракет стремились увеличить точность попадания и время обнаружения ракеты радаром. Министр отметил, что "красной чертой" для Тегерана является обеспечение национальной безопасности Ирана и священных мест в Ираке. При этом он подчеркнул, что если ИГ или какая-либо другая группировка коснется священных мест поклонения, Иран «не будет сидеть, сложа руки».

Как известно  Iran.ru,  отмечая, что США и Израиль не осмелятся напасть на Иран, Дехкан указал на то, что если бы противники действительно могли и планировали что-либо сделать, то, несомненно, сделали бы. Но, несмотря на это, по его словам, Тегеран воспринимает данные угрозы серьезно и готовится к ним. Министр также подчеркнул, что Тегеран никому не позволит сомневаться в иранских ракетах или выносить данный вопрос на обсуждение.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.