В конце месяца в Иране состоятся крупномасштабные военные учения

18 декабря 2014
A A A


Согласно сообщению заместителя командующего Вооруженными силами Ирана Абдуррагима Мусави, с 25 по 31 декабря текущего года в Исламской республике Иран сосотояться широкомасштабные военные учения под кодовым названием «Мохаммад Расулуллах» (Мухаммад – Посланник Бога).

По словам командующего, военные учения будут проходить на территории площадью 2,2 миллиона квадратных километров. В маневрах примут участие военно-морские и военно-воздушные силы, Сухопутные войска вооруженных сил Ирана и «Корпус Стражей исламской революции» (КСИР).

Абдуррагим Мусави уточнил, что учения Военно-морских сил пройдут на востоке Ормузского пролива, а Сухопутных войск - в провинции Систан и Белуджистан, и частично в провинции Хормозган. Комментируя предстоящие учения, замкомандующего уточнил, что в ходе маневров будут испытаны новые виды вооружений, будет отработана тактика и проведение совместных операций. Кроме того, при Генштабе ВС ИРИ будут повышать свой опыт молодые командиры.

Как известно Iran.ru, до марта 2015 года Иран также планирует проведение учений войск ПВО, которые получили название "Защитники неба провинции-5". В настоящее время вооруженные силы Ирана ведут подготовку к учениям.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.