Иран - за мир и стабильности в Сирии

18 декабря 2014
A A A


Спикер Парламента Ирана Али Лариджани заверил сирийского премьер-министра, что Тегеран готов поддержать любые меры, направленные на восстановление мира и стабильность в Сирии, а также подчеркнул важное значение защиты территориальной целостности и государственного суверенитета этой страны для Исламской республики Иран.

Согласно заявлению Лариджани, сделанному в ходе встречи с премьер-министром Сирии Ваэлем аль-Хальки, Тегеран продолжает полную поддержку страны и сирийского правительства в борьбе с терроризмом. Иранский спикер также высоко оценил сирийское сопротивление террористам, спонсируемых Западом, и подчеркнул, что западные страны уже отказались от своих планов свергнуть правительство Сирии.

Лариджани также указал на диалог как на единственный выход из кризиса и добавил, что для политического диалога была подготовлена хорошая почва. При этом Аль-Хальки, со своей стороны, отметил готовность сирийского правительства к проведению переговоров с оппозиционными группами.

Как известно Iran.ru, Россия недавно предложила предоставить "московскую площадку" для нового диалога между сирийским правительством и оппозиционными партиями. При этом сирийский министр по делам национального примирения Али Хайдар заявил, что Соединенные Штаты не были включены в число посредников на предстоящих переговорах в Москве

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.