Иран считает введение санкций международным преступлением

15 декабря 2014
A A A


Санкции, наложенные в одностороннем порядке против других государств могут быть расценены как международное преступление. С таким заявлением в рамках международной конференции, посвященной негативным воздействиям санкций, в Тегеране выступила вице-президент Ирана по правовым вопросам Эльхам Аминзаде. 

Указывая на обширное разрушительное  воздействие международных санкций, такое как долгосрочное разрушение экономических структур, Аминзаде подчеркнула, что подобное положение вещей - угроза региональной и международной безопасности, а также нарушает цели уставов ООН, включая права человека.

 Далее виде-президент упомянула наличие необходимости для международного сообщества объединиться в целях противостояния  подобным «международным преступлениям и воспрепятствовать "постепенному убийству детей, женщин и всех невинных людей при помощи экономических санкций". При этом она добавила, что тяжелое положение в секторе Газа существует вследствие израильских санкций и является наглядным примером международных преступлений против человечества.

 По информации Iran.ru, международная конференция по вопросам негативных воздействий экономических санкций проходит в настоящее время в Тегеране. Участники мероприятия планируют обратиться к Совету по Правам человека Совбеза ООН с просьбой разработать механизм для контроля санкций, наложенных против государств-членов Организации.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.