МИД России: новое продление ядерных переговоров невозможно

12 декабря 2014
A A A


Согласно заявлению заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова, Россия считает, что новое продление ядерых переговоров "шестерки" и Ирана невозможно, поскольку «это рискованная практика».

По его словам, Россия будет выступать за то, чтобы переговоры шли интенсивно, и стороны смогли уложиться в установленные временные рамки и обошлись без очередного продления сроков. Вместе с тем Рябков выразил надежду на то, что Иран и "шестерка" международных посредников на предстоящем раунде переговоров 17 декабря достигнут необходимого прогресса.

Заместителя главы МИД России не выражает оптимизма относительно того, что на следующей неделе стороны смогут окончательно обо всем договориться, «для этого понадобится время", - сказал он, подчеркивая, что в любом случае «отката назад в переговорах не произойдет».

Как стало известно Iran.ru, в ходе очередного раунд в Женеве будут затронуты все вопросы относительно будущего соглашения. По мнению Рябкова, Иран и "шестерка" международных посредников смогут уложиться в три-четыре месяца для выработки окончательного соглашения по иранской ядерной программе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.