Командующий Басидж: враждебность США в отношении Ирана все еще сохраняется

12 декабря 2014
A A A


Американская враждебность к Ирану не исчезла, и такое положение вещей все еще будет продолжаться. С таким заявлением выступил командующий иранского добровольного военного формирования Басидж. Кроме того, выступая с речью в провинции Хамедан, бригадный генерал Мохаммад Реза Накди отметил, что Вашингтон не отказался от своих планов смены правящего режима в Иране.

Указывая на то, что в настоящее время американская экономика страдает от спада, и у правительства США есть значительные внешние долги, командующий добавил, что если бы у США была бы возможность в вторгнуться в Иран, то они «незамедлительно сделали бы это».

Мохаммад Реза Накди также подчеркнул, что США наложили санкции против Ирана для достижения политических целей и отметил, что вся страна, включая силы Басидж должна быть готова защитить Исламскую республику от экономического давления. При этом, по его мнению принятая стратегия «экономики сопротивления» поспособствует экономическому развитию страны.

Как сообщал Iran.ru, недавно президент Ирана Хасан Роухани поручил правительству принять стратегию "экономики сопротивления ", чтобы помешать негативному воздействию западных санкций. Одной из мер "экономики сопротивления " является планирование бюджета на следующий год с учетом худшего сценария в отношении падения цен на нефть.  При этом Роухани указал на то, что падение цены на нефть не имеет экономического происхождения, а является политической уловкой Запада против мусульманских стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.