МИД ИРИ осудило убийством палестинского министра

11 декабря 2014
A A A


Спикер Министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам выступила с осуждением убийства высокопоставленного палестинского чиновника израильскими войсками, описав его как доказательство преступного характера сионистского режима.

Представительница МИД ИРИ также добавила, что сионистские преступления только укрепляют решимость палестинцев продолжить национальное сопротивление и усиливает палестинское единство, способствуя объединению всех палестинских фракций.

Как сообщили палестинские источники, в ходе разгона израильскими военнослужащими толпы протестующих, главе ведомства ПА по борьбе с поселениями и разделительным забором Зиаду Абу-Эйну распылили в лицо слезоточивый газ. Позже палестинский министр скончался в больнице от осложнений, вызванных воздействием слезоточивого газа.

По информации Iran.ru, на экстренном заседании правительства Палестинской автономии президент ПА Махмуд Аббас назвал убийство министра «варварской акцией, которая не может остаться без ответа». В связи со смертью политика в Палестине объявлен трехдневный траур.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.