Иранский министр: отношения Ирана и Венесуэлы на очень высоком уровне

10 декабря 2014
A A A


Согласно заявлению министра промышленности, шахт и рудников Мохаммада Резы Нематзаде, отношения между Ираном и Венесуэлой находятся на самом высоком уровне. Подобное заявление прозвучало на встрече Нематзаде с венесуэльским министром финансов Родольфо Марко Торресом.

В ходе двухсторонней встречи иранский министр выразил надежду на то, что отношения этих двух стран будут продолжать развиваться благодаря удалению всех существующих препятствий. «Иран исследует различные методы, чтобы минимизировать воздействие антииранских экономических санкций на сотрудничество Венесуэлы и Ирана» - добавил он.

Министр финансов Венесуэлы со своей стороны, напомнил, что покойный венесуэльский президент Уго Чавес придавал большое значение расширению экономического сотрудничества с Ираном. Кроме того, стороны также призвали к поддержке отношений между двумя странами в ОПЕК.

По информации Iran.ru, по итогам 8-й ирано-венесуэльской экономической сессии стороны согласились расширить сотрудничество в областях культуры, спортивных состязаний, образования, промышленности, науки, здоровья, энергетики, сельского хозяйства и торговли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.