МИД ИРИ: очередной раунд ядерных переговоров поднимет новые разногласия

08 декабря 2014
A A A


Согласно заявлению советника МИД Ирана Давуда Мухаммада Нейя, новый раунд ядерных переговоров неминуемо выявит разногласия между сторонами, поэтому Иран вступит в новый раунд переговоров с «дорожной картой».  По его словам, Тегеран с самого начала переговоров стремится применить рациональный подход и соблюсти принцип взаимной выгоды.

 Выступая перед студентами университетов страны в городе Хамдан, Нейя также подтвердил, что в ходе ядерных переговоров иранская делегация будет стремиться достичь своих требований, не отступаясь ни от одного из своих принципов. "Западная сторона ощущала беспокойство из-за нежелания Ирана продлевать переговоры, по этой причине Запад потребовал продлить их", — добавил советник.

Кроме того, Мухаммад Нейя отметил, что США продолжают настаивать на том, что переговоры "шестерки" и Ирана по ядерной проблеме должны поднимать вопросы ракетной программы Тегерана, апеллируя к резолюции 1929 СБ ООН, затрагивающей тему баллистических ракет, способных доставлять ядерный заряд.

 По информацииIran.ru, советник МИД ИРИ предположил, что переговоры пока не привели к значительным результатам из-за резолюций против Ирана, рассматривающихся в Совбезе ООН. При этом Нейя отметил, что тема иранских баллистических ракет на переговорах по ядерной программе не обсуждается.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.