Очередной раунд ядерных переговоров пройдет до 20 декабря

08 декабря 2014
A A A


Об этом заявил глава российской делегации, замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. По его словам, именно до указанной даты должны пройти консультации представителей Ирана и стран-участников группы 5+1.

Как отметил российский дипломат, переговоры вряд ли пройдут в Вене, традиционно ставшей местом встреч по иранскому ядерному вопросу. Кроме того, по словам господина Рябкова, в работе делегаций вновь примет участие Кэтрин Эштон, которая, хотя и не является уже главой европейской дипломатии, остается спецсоветником, необходимым для проведения дальнейших переговоров с Тегераном.

Кроме того, по информации Iran.ru, участвовать в консультациях намерена и новый руководитель европейского внешнеполитического ведомства Федерика Могерини. Все это, по мнению Сергея Рябкова, свидетельствует о решительных намерениях сторон по завершению переговорного процесса.  Стоит напомнить, что до 24 ноября, установленного срока окончания консультаций, Иран и его западные партнеры не смогли прийти к окончательному соглашению, договорившись лишь о продолжении работы на год. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.