Иран не намерен приостанавливать развитие ядерной программы

05 декабря 2014
A A A


В течение следующих семи месяцев Иран продолжит  научно-исследовательскую деятельность в рамках мирной ядерной программы страны в соответствии с Женевским соглашением,  "в этом отношении никаких изменений не предвидится". Такое сообщение сделал иранский дипломат, близкий к ядерной команде переговорщиков, на  условиях анонимности.

В ходе ядерных переговоров Иран отстаивал  национальные права и интересы страны, и дал согласие на предложение западной стороны расширить период переговоров еще на семь месяцев - до 1 июля 2015 года, чтобы показать добрую волю Тегерана.

Члены команды переговорщиков, также ранее заявляли, что переговоры  по  выработке всестороннего ядерного соглашения продолжатся до установленной даты, хотя достижение искомого результата возможно и раньше истечения указанного срока.

Как сообщал  Iran.ru, в течение 7 дней переговоров в Вене иранская ядерная команда приложила все усилия для завершения переговоров, но вследствие давления западной стороны, усилившемся в связи с результатами выборов Конгресса США, стороны не смогли достигнуть соглашения в течение ранее установленного срока.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.