Абдоллахиан: антитеррористические меры не должны затрагивать государственный суверенитет

03 декабря 2014
A A A


Согласно заявлению заместителя министра иностранных дел Ирана по вопросам арабских и африканских стран Хосейна Амира Абдоллахиана, действия, которые нарушают суверенитет государств под предлогом борьбы с терроризмом, подрывают мир и безопасность, дестабилизируя ситуацию в регионе.

На встрече с заместителем премьер-министра Омана  Фахдом бин Махмудом Аль-Саидом Амир Абдоллахиан, также затронул тему неэффективности ударов с воздуха, наносимых так называемой  «антитеррористической коалицией», возглавляемой США. При этом представитель МИД ИРИ отметил, что единственный способ противостоять террористической угрозе является постоянное сотрудничество и консультации  региональных государств.

Что касается ирано-оманских связей, Амир Абдоллахиан поприветствовал благоприятную тенденцию развития отношений между двумя странами и отметил, что взаимодействие между Ираном и Оманом может послужить  моделью развития отношений для других стран Ближнего Востока.

В свою очередь оманский чиновник подчеркнул положительную и конструктивную роль Ирана в содействии миру и стабильности в регионе. По информации  Iran.ru, Фахд бин Махмуд аль-Саид также добавил, что взаимное доверие иранских и оманских чиновников – «надежный фундамент, который должен лежать в основе дальнейшего  развития двусторонних связей».          

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.