Командующий ВС ИРИ: Иран не наносил авиаударов по ИГ

03 декабря 2014
A A A


Заместитель начальника штаба Вооруженных сил Ирана генерал Масуд Джазаери опроверг информацию о том, что иранская боевая авиация нанесла серию ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство"  на территории Ирака, координируя эти действия с США.

 Подобные комментарии поступили в ответ на сообщения отдельных западных СМИ, которые со ссылкой на американских военных, опубликовали информацию о том, что Вооруженные силы Ирана якобы нанесли авиаудары по позициям боевиков  ИГ в Ираке в тесной координации с Соединенными Штатами.

Генерал Джазаери, считающийся вторым человеком в иранской военной иерархии, напомнил, что Исламская республика не будет сотрудничать с международной антитеррористической коалицией, созданной США, поскольку Иран считает действия Вашингтона главной причиной нестабильности и роста террористической активности ИГ в Ираке.

Как известно  Iran.ru, ранее Тегеран отклонил запрос США о сотрудничестве в борьбе с боевиками группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии, сделанный  Бараком Обамой в  личном письме Верховному Лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.