Командующий ВС ИРИ: мир и дружба - основное послание Ирана

02 декабря 2014
A A A


Главнокомандующий армией Ирана генерал-майор Атаолла Салехи вновь подтвердил, что большой прогресс, который Иран сделал в отрасли военной промышленности, не представляет угрозы другим странам. За кулисами церемонии, проходившей в южном портовом городе Бендер-Аббас, где была  представлена серия новейших образцов военной техники ВМС, Салехи подчеркнул, что не смотря на новые технологии во владении ВС страны, основное «послание Ирана к другим странам - мир и дружба».

Генерал-майор Салехи также отметил, что отечественные специалисты не просто спроектировали новые военные системы, но также  сумели отремонтировать и обновить старое оборудование и подготовить его к военно-морским операциям. По его словам,  все суда и вертолеты военно-морского флота были оснащены современными ракетами и оборудованием.

В отношении зарубежных миссий командующий пояснил, что в последние годы военно-морские силы Ирана увеличили свое присутствие в международных водах, чтобы защитить военно-морские маршруты и обеспечить безопасность для торговых судов и нефтяных танкеров.

Как сообщал  Iran.ru, иранский военно-морской флот проводит патрули антипиратства в Аденском заливе с ноября 2008 года в целях охраны торговых судов, и в особенности судов и нефтяных танкеров, принадлежавших или арендованных Ираном.            

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.