Иран и Дагестан рассматривают пути для развития сотрудничества

02 декабря 2014
A A A


Посол Ирана в России Мехди Санаи и президент республики Дагестан Рамадан Абдулатипов рассмотрели способы развития двустороннего сотрудничества. Согласно отчету отдела СМИ посольства Ирана в Москве, в ходе встречи, состоявшейся в понедельник,  стороны подчеркнули необходимость расширения сотрудничества в продвижения двусторонних отношений.

Президент Дагестана отметил решимость со стороны российских чиновников развивать отношения с Ираном. Абдулатипов добавил, что они работают в этом направлении, подчеркивая, что связи российских республик с  соседними странами очень важны для российского правительства и должны быть развиты.

Вместе с тем Абдулатипов выразил мнение, согласно которому,  активизация связей с Ираном поможет ослабить радикализм на Северном Кавказе и поспособствует усилению  умеренного ислама. «Фактически, у Ирана должно быть более активное присутствие в сфере культуры и экономики Дагестана», -  заключил он.

По информации  Iran.ru, Санаи, со своей стороны отметил, что в последнее время взаимные связи между  Ираном и Россией набрали обороты в направлении развития сотрудничества. Вместе с тем, посол призвал к углублению связей ИРИ с северокавказскими республиками и, прежде всего, с Дагестаном, поприветствовав  расширение торговых отношений между частными секторами с обеих сторон.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.