Член парламента ИРИ: США не способны оказать влияние на Иран

01 декабря 2014
A A A


США не смогут использовать жесткие  антииранские санкции или переговоры по мирной ядерной программе Тегерана в качестве рычагов для оказания давление на Исламскую республику Иран. С подобным заявлением на открытой сессии парламента  выступил бывший спикер иранского Меджлиса Голамали Хаддад Адель.

Согласно словам парламентария, иранская сторона никогда не позволит американским политикам оказывать влияние на внутриполитические вопросы Исламской республики Иран, как  это произошло накануне Исламской революции 1979 года.

Возвращаясь к теме ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников Хаддад Адель повторил, что  Вашингтон не имеет, и не будет иметь никакого влияния на последующие парламентские выборы в Иране,  применяя  методы “запугивания или уловок", а также использовать в этих целях ситуацию с   расширением переговоров.

По информации  Iran.ru,  член иранского  парламента подчеркнул, что правительство страны доверяет команде ядерных посредников, представляющих Иран, и уверено в том, что они никогда не будут «заключать сделку с врагами вопреки национальным интересам».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.