Заместитель МИД ИРИ примет участие в переговорах в Омане

01 декабря 2014
A A A


Заместитель министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран Хосейн Амир Абдоллахиан отправился в столицу  Омана для того, чтобы принять участие в  переговорах с высшими  чиновниками страны. Целью предстоящих официальных встреч заявлено обсуждение  двусторонних отношений, а также региональных и международных событий.

 Высокопоставленный иранский дипломат также посетит заседание  Стратегического Комитета по сотрудничеству Тегерана и Маската, а также примет участие в  двухсторонней встрече с заместителем министра иностранных дел Омана.

Иран и Оман обладают давними тесными связями, кроме того, отношения  двух стран стали еще ближе после заключения ряда соглашений о повышении взаимовыгодного сотрудничества, и, в частности, в экономических сферах.

Как сообщал  Iran.ru, в начале месяца Оман принимал  двухдневные переговоры высокого уровня по мирной ядерной программе Тегерана. Министр иностранных дел Ирана  Мохаммад Джавад Зариф, госсекретарь США Джон Керри и представитель ЕС Кэтрин Эштон провели в Омане четыре раунда обсуждений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.