Спикер иранского парламента приветствует расширение ядерных переговоров

28 ноября 2014
A A A


Спикер Меджлиса Исламской республики Иран Али Лариджани  выразил удовлетворение по поводу решения команды иранских переговорщиков  и  «шестерки» международных посредников о продлении сроков ядерных переговоров до июля 2015 года.

Али Лариджани, который находится с официальным визитом в центральной иранской провинции Йезд, объявил о том, что причина расширения сроков состояла в том, что по ситуации на 24 ноября соглашение  было не полным. Спикер также указал на то, что  стороны приняли решения продлить срок достижения соглашения, поскольку оставались некоторые различия, требующие больше времени, тогда как "заключение  сделки  в  состоянии спешки не могло привести к хорошим результатам".

 Как сообщал Iran.ru, в связи с тем, что всеобъемлющее соглашение по иранской ядерной программе не было выработано в срок, все участвующие в переговорах стороны согласились расширить период принятия решения до 1 июля 2015 года, планируя за это время уладить все спорные вопросы. Предполагается, что новый раунд переговоров состоится уже 10 декабря.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.