Италия: Иран играет ведущую роль в сохранении региональной стабильности

28 ноября 2014
A A A


В ходе встречи с  руководителем Организации экологической защиты ИРИ Масуме Эбтекар в Риме, спикер итальянского парламента Лаура Больдрини отметила, что Иран играет ключевую роль в восстановлении региональной стабильности и кампании против экстремистских группировок, таких как «Исламское государство».

На встрече, которая проходила в парламенте Италии, Лаура Больдрини охарактеризовала ислам  как «религию мира,  милосердия и справедливости, подчеркивая, что  экстремистские террористические течения не имеют никакого отношения к исламской идеологии.

Призывая международное сообщество рассматривать Исламскую республику Иран  с позитивной стороны, спикер итальянского парламента высказала готовность своей страны расширить двусторонние отношения и сотрудничество в  парламентских, экономических, культурных и научных сферах.

 Как известно Iran.ru, госпожа Эбтекар, в ходе двухдневного визита в Рим выразила  мнение об основных проблемах окружающей среды в мире и способах их решения, а также затронула тему высокого статуса иранских женщин и их успехов в различных областях. По завершению встречи Масуме Эбтекар также пригласила спикера итальянского парламента  посетить Иран для того, чтобы расширить парламентское сотрудничество между  двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.