Иранский министр призвал исламский Фонд Солидарности оказать помощь нуждающимся странам

28 ноября 2014
A A A


Министр экономики и финансов Ирана Али Тайебния выступил с призывом объединить усилия стран, входящих в исламский Фонд Солидарности для того чтобы победить бедность и безработицу в государствах-членах Организации исламского сотрудничества (ОИС). Такое  замечание было сделано Тайебния в ходе 30-й сессии Постоянного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству Организации Исламского Сотрудничества (СОМСЕС), которая проходила  в Стамбуле.

Согласно отчету иранского министра экономики и финансов, некоторые государства-члены ОИС оказываются перед проблемами рынка труда, такими как низкий процент занятости женщин, высокий показатель безработицы среди молодежи, низкие показатели эффективности и конкурентоспособности. По его мнению, в такой ситуации решением могло бы быть создание дополнительных рабочих мест.

Али Тайебния отметил, что для продвижения финансовых услуг в регионе необходимы реформы, и призвал исламский Фонд Солидарности поспособствовать  преодолению бедности, безработицы и финансового неблагополучия уязвимых в этом отношении стран. При этом министр назвал развитие туризма главным фактором в восстановлении глобальной занятости.

По информации  Iran.ru, Тайебния  выразил надежду на то, что  стратегии Постоянного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству Организации Исламского Сотрудничества будут соответствовать основным целям комитета, таким как развитие туризма и конкурентоспособности в странах-членах ОИС, путем  применения маркетинговых стратегий и создания программ обучения специалистов для развития частного сектора экономики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.