Командующий КСИР: ИГ создано врагами для противостояния Исламской революции

26 ноября 2014
A A A


Генерал-майор «Корпуса стражей исламской революции» ("КСИР") Мохаммад Али Джафари описал создание террористической группы «Исламское государство» как часть заговора, замышленного врагами для противостояния Исламской революции.  Однако, по его словам, подобные планы имели обратные последствия в виде расширения влияния Ирана на ближневосточные государства.

Указывая на увеличивающееся влияние Исламской революции в мире, командующий  отметил, что Исламская Республика Иран постоянно поддерживает правительства Сирии и Ирака в борьбе против террористических групп, спонсируемых западными странами. «Ирану удалось передать идею сопротивления другим странам, таким как Сирия, Ирак и Ливан. Не ясно, какова была бы судьба тех стран без этой идеи», - отметил Джафари.

По информации  Iran.ru,  генерал-майор «КСИР» также отметил стойкое сопротивление иранского народа политике запугивания со стороны противников Исламской республики, подчеркивая, что США и Израиль никогда не смогут достичь своих “злонамеренных целей” против страны.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.