МИД Италии: Иран – ключевая фигура в урегулировании регионального кризиса

26 ноября 2014
A A A


В Риме состоялась встреча министра иностранных дел Италии Паоло Джентилони с руководителем Организации экологической защиты ИРИ Масуме Эбтекар, в ходе которой представитель итальянского МИД охарактеризовал Иран  как ключевую фигуру в урегулировании кризисных ситуаций на Ближнем Востоке. 

Указывая на то, что во всем мире хорошо известна важная роль Ирана в регионе, Джентилони высказал готовность своей страны к расширению сотрудничества с Ираном. Кроме того, итальянский министр подчеркнул важность двустороннего и многостороннего сотрудничества по проблемам охраны окружающей среды.

Со своей стороны, Масуме Эбтекар отметила наличие дружественных связей между двумя странами и подтвердила, что Иран и Италия могут наладить тесное сотрудничество в сфере проблем охраны окружающей среды в дополнение к политическим и экономическим областям двухстороннего взаимодействия.

По информации  Iran.ru, глава Организации экологической защиты, являющаяся также вице-президентом Ирана, прибыла в Рим во вторник для двухдневного визита по приглашению ее итальянского коллеги в целях исследования путей дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.