Иранский министр приветствует достижения команды переговорщиков в Вене

25 ноября 2014
A A A


Министр информационных и телекоммуникационных технологий Исламской республики Иран Махмуд Ваези высоко оценил достижения иранской ядерной команды переговорщиков  в  австрийской столице и охарактеризовал итоги переговоров как «очень значительные».

По мнению Ваези, учитывая наличие у Исламской республики Иран многочисленных недоброжелателей, подробности успехов страны на  ядерных переговорах в Вене не должны быть разглашены, прежде чем окончательное соглашение не будет подписано.

Иранский министр отметил  приверженность иранских ядерных посредников основополагающим принципам Исламской республики, и выразил надежду на то, что стороны, участвующие в переговорах,  скоро подпишут окончательное всестороннее соглашение.

По информации  Iran.ru,   затрагивая тему  воздействия переговоров на экономическую ситуацию, Махмуд Ваези отметил, что атмосфера последних нескольких дней, оказала благоприятное воздействие на иранский рынок, поощряя  западные страны и крупные мировые компании искать сотрудничества с Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.