Американские сенаторы призывают к ужесточению антииранских санкций

25 ноября 2014
A A A


На фоне завершения очередного раунда переговоров в Вене, не принесшего существенных результатов, трое американских сенаторов-республиканцев — Джон Маккейн, Линдси Грэм и Келли Эйотт — выступили за ужесточение санкций в отношении Ирана.

Как предполагают  американские сенаторы, продление переговоров с Ираном должно сопровождаться ужесточением санкционного режима, поскольку «плохая сделка» с Тегераном повлечет за собой начало гонки ядерных вооружений в ближневосточном регионе.

Помимо этого, представители республиканской партии США  выступили за то, что любое окончательное соглашение между Ираном и Соединенными Штатами Америки должно быть направлено для утверждения в Конгресс, который после состоявшихся промежуточных выборов полностью переходит под контроль республиканцев.

По информации  Iran.ru,  вместе с тем, администрация США, возглавляемая президентом-демократом Бараком Обамой, в настоящее время не склонна усиливать давление на Иран. Согласно официальному заявлению представителя Белого дома Джоша Эрнеста, введение дальнейших санкций в отношении Тегерана может стать «контрпродуктивным».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.