Аракчи: достижение соглашения с «шестеркой» возможно раньше установленного срока

25 ноября 2014
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи охарактеризовал семидневный раунд ядерных переговоров в Вене как успешный и подчеркнул, что всестороннее соглашение по иранской ядерной программе может быть достигнуто в течение нескольких дней, если стороны проявят политическую волю.

По истечении недели интенсивных переговоров между Ираном и  «шестеркой» международных посредников, министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф и координатор от ЕС Кэтрин Эштон сделали совместное заявление, согласно которому сроки для выработки соглашения были расширены до 1 июля 2015 года.

Однако по мнению Аракчи, семь месяцев –примерный период, установленный для того, чтобы у сторон было достаточно времени для работы, но, при наличии согласия, всестороннего соглашения возможно достигнуть в течение ближайших недель.

По информации  Iran.ru,  заместитель министра иностранных дел ИРИ отметил, что все участники переговоров полны решимости достичь окончательного соглашения в течение следующих четырех месяцев, и призвал стороны немедленно возобновить  переговорный процесс, пока цель не будет достигнута.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.