Командующий КСИР: ядерная проблема - повод для давления США на Иран

24 ноября 2014
A A A


 Проблема вокруг иранской ядерной программы – не более чем оправдание для США и его союзников, чтобы оказать давление на Исламскую республику Иран как на независимую страну Ближнего Востока. Подобное заявление генерал-майор «Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Али Джафари сделал, выступая перед студентами университета «Тарбиат Модарес» в Тегеране.

Говоря со студентами тегеранского университета, Джафари также отметил, что положительное разрешение ядерной проблемы Тегерана и подписание всестороннего соглашения не остановит американскую враждебность в отношении Исламской республики. Кроме того, командующий добавил,  что успехи  иранского народа - результат его стойкого сопротивления врагам.

По информации Iran.ru,  генерал-майор КСИР в завершении своей речи подчеркнул,  что Иран не откажется от своих прав, и продолжит сопротивление незаконным требованиям мировых держав.  «Мироустройство изменяется, и США должны принять Иран как ключевую региональную фигуру и прекратить  предъявлять чрезмерные требования», - заявил Джафари. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.