Аятолла Джаннати: иранские переговорщики не должны уступать незаконным требованиям

21 ноября 2014
A A A


Временный предстоятель пятничных молитв в Тегеране обратился к иранской делегации переговорщиков в Вене с призывом сопротивляться незаконным требованиям отдельных представителей «шестерки»международных посредников в отношении ядерной программы Тегерана.

Во время традиционной проповеди, следующей за пятничной молитвой, Аятолла Джаннати также отметил, что Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи, как и весь иранский народ поддерживает команду Исламской республики, ведущую переговоры в Вене.

Аятолла Джаннати уверил иранских делегатов на ядерных переговорах, что они не должны бояться не достигнуть заключения соглашения с мировыми державами, включая США, и не должны уступать «нелогичным требованиям мировых держав, доверяясь Всевышнему».

Как известно Iran.ru,  четвертый день заключительного раунда ядерных переговоров в Вене, начавшийся с трехсторонней встречи министра иностранных дел ИРИ Мохаммада Джавада Зарифа, госсекретаря США Джона Керри и посредника Европейского союза Кэтрин Эштон, пока не принес существенных прорывов в отношении выработки финального соглашения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.