Посланник Ирана в ООН: борьба с терроризмом требует практических шагов

20 ноября 2014
A A A


Постоянный представитель Ирана в Организации Объединенных Наций Хосейн Дехкани подчеркнул, что остановить терроризм и экстремизм красивыми речами и девизами невозможно, поскольку для этого необходимо принимать практические меры.

Подобное замечание Дехкани сделал в обращении к Совету Безопасности ООН на заседании по вопросам международного сотрудничества по борьбе с терроризмом и экстремизмом, выступая от имени Движения неприсоединения.

Комментируя позицию Движения неприсоединения, иранский посол высказал готовность международной организации к сотрудничеству с Советом Безопасности ООН и соблюдению существующих рекомендаций относительно резолюции по борьбе с терроризмом.

Иранский дипломат выразил критику в отношении стран, ограничивающихся пустыми девизами против ИГ, не приводящих ни к каким конкретным результатам, подчеркивая, что  Движение осуждает все формы терроризма и призывает правительства всех стран не оказывать группировкам политической и финансовой помощи.

По информации Iran.ru,  посланник Ирана в ООН далее отметил, что оправдание терроризма, предоставление убежища террористам, а также предотвращение их выдачи нарушают дух международного сотрудничества в борьбе против террористической угрозы, и выразил беспокойство по  поводу распространения терроризма в мире. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.