Аятолла Лариджани подчеркнул сильную национальную поддержку иранских переговорщиков

20 ноября 2014
A A A


Глава судебной системы Ирана  аятолла Саддек Амоли Лариджани засвидетельствовал мощную национальную поддержку иранских делегатов на ядерных переговорах и призвал их сохранять стойкость в защите национальных прав Исламской республики.

“Мы хотим, чтобы иранские посредники не отступали ни на один шаг в защите национальных интересов в соответствии с политикой, установленной Лидером Исламской революции, и помнили, что великий народ поддерживает их на этом пути”, - отметил аятолла Лариджани.

Аятолла Амоли Лариджани настоятельно порекомендовал иранским дипломатам в Вене подчеркнуть на переговорах, что после возможного  подписания соглашения, на Иран не должны быть наложены никакие новые санкции  под предлогом защиты прав человека или запрета на применения баллистических ракет.

По информации Iran.ru,  глава судебной системы Ирана также отметил, что Тегеран не признает чрезмерные требования западных стран в отношении ядерной программы Ирана. Главным камнем преткновения в переговорах по выработке всеобъемлющего соглашения по-прежнему остается возможность отмены всех санкций, наложенных на страну, и определение объемов обогащения урана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.