МИД ИРИ осуждает принятие ОНН резолюции, обвиняющей Иран

20 ноября 2014
A A A


Представительница министерства иностранных дел Марзие Афхам  осудила использование странами Запада вопросов соблюдения прав человека как инструмент политического влияния в отношении независимых государств. Подобные комментарии госпожи Афхам поступили в качестве реакции на резолюцию по соблюдению прав человека в Иране, утвержденную в ходе заседания Третьего комитета 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ОНН.

Пресс-секретарь МИД Ирана выразила сожаление, что возможностями организации  ООН злоупотребляют некоторые западные государства, добавив, что именно по этой причине Исламская Республика Иран отклоняет компиляцию, одобрение и содержание подобных резолюций.

По информации Iran.ru,  Марзие Афхам подчеркнула, что документ был подготовлен, с использованием ненадежных источников и основан на информации, предоставленной террористическими группами и предубежденными лицами. В силу этого резолюция является полностью необоснованной, поскольку в ее основе лежат сфальсифицированные и недокументированные данные.

Вместе с тем,  проводя сравнение между недавней резолюцией и предыдущими подобными, Марзие Афхам отметила, что на сей раз, гораздо больше стран выступило против политически мотивированного и предвзятого подхода Канады. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.