Тегеран провел переговоры с российскими и немецкими делегатами

19 ноября 2014
A A A


В Вене прошли двусторонние встречи команды иранских переговорщиков с представителями российской и немецкой делегаций. При этом представитель  министерства иностранных дел Ирана Маджид Тахт Раванчи возглавил встречу с представителями России, в то время как в обсуждении  с немецкой командой председательствовал заместитель министра иностранных дел ИРИ Аббас Аракчи.

Кроме того в австрийской столице на полях ядерных переговоров сегодня ожидаются отдельные двусторонние встречи представителей иранской стороны  с французскими, британскими и американскими делегациями соответственно.

10-й раунд ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников начался в Вене во вторник 18 ноября с делового обеда  в посольстве Ирана при участии министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа и  координатора переговоров от ЕС Кэтрин Эштон.

По информации Iran.ru,  текущий раунд считается  важнейшей стадией ядерных переговоров, которую Джавад Зариф описал как "решающую фазу". Спустя день после начала переговоров, ни один из  представителей сторон  никак не прокомментировал наличие или отсутствие прогресса, в то время как в мире с тревогой ожидают официального заявления.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.