Иран и Россия обсуждают развитие парламентских связей

17 ноября 2014
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани и председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин, прибывший накануне в Тегеран, провели переговоры по большому количеству вопросов, включая возможности развития парламентских отношений между двумя странами.

На встрече, прошедшей сегодня в столице Ирана,  стороны также обменялись мнениями по последним региональным и международным событиям, подчеркивая наличие потребности в дальнейшем развитии ирано-российских отношений во всех сферах, и особенно в области парламентских отношений.

По информации Iran.ru,  российская парламентская делегация, возглавляемая Нарышкиным, находится в Тегеране по приглашению спикера Меджлиса ИРИ. Перед встречей с Лариджани спикер Госдумы также встретился с главой Комиссии по национальной безопасности и внешней политики иранского парламента Алаэддином Боруджери.

В последние месяцы Тегеран и Москва предпринимают активные шаги по развитию двусторонних связей. В сентябре Иран и Россия подписали согласие о расширении сотрудничества в области экономики и возможностях использования валюты в двусторонней торговле.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.