Иран и «шестерка» сомневаются в возможности соглашения

14 ноября 2014
A A A


Представители Исламской республики Иран и "шестерки" международных посредников не исключают возможности заключения всеобъемлющего соглашения по ядерной программе Тегерана в установленный срок - 24 ноября, но, вместе с тем, имеют сомнения в том, что это возможно.

Публично стороны, участвующие в переговорах заявляют, что заключение соглашения к установленному сроку все еще возможно, однако в частных беседах представители «шестерки» и Исламской республики Иран выражают "более сдержанные ожидания" относительно такой возможности.

Согласно сообщению одного из западных источников, по итогам переговоров стороны смогут достичь очередного промежуточного соглашения, которое коснется отмены ряда антииранских санкций. К 24 декабря прогнозируется появление «схемы окончательного соглашения по ядерной программе, но, вероятно, не само соглашение".

По информации Iran.ru,  иранские дипломаты, пожелавшие остаться неизвестными, высказали мнение в СМИ, что продление переговоров по ядерной программе Тегерана вполне вероятно, и работа по выработке всеобъемлющего соглашения может быть продлена до марта следующего года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.