Аятолла Хамедани: Запад преследует цель распространения иранофобии

13 ноября 2014
A A A


Шиитский духовный лидер аятолла Хоссейн Нури Хамедани обвинил некоторые западные страны в распространении иранофобии, отмечая, что они проводят политику оправдания преступлений сионистского режима Израиля. По его словам, Запад стремится изобразить Иран в глазах мирового сообщества как ось терроризма, в то время когда весь мир понимает, что угроза исходит со стороны сионистского режима Тель-Авива.

Как предполагается, Израиль обладает ядерным оружием, но отказывается подтверждать или отрицать факт его наличия, придерживаясь политики «ядерной двусмысленности». Тель-Авив отказался присоединяться к Договору о нераспространении ядерного оружия, что стало единственным препятствием в реализации программы Ближнего Востока без ядерного оружия.

Большинство экспертов оценивает, что Израиль располагает от 100 до 200 ядерных боеголовок. Подобные данные были обнародованы газетой Sunday Times в 1980 году, благодаря информации бывшего рабочего израильского ядерного центра города Димона.

По информации Iran.ru, аятолла Нури Хамедани также высказал сожаление относительно замечания, сделанных Бараком Обамой в отношении переговоров между Ираном «шестеркой» международных посредников по мирной ядерной программе Тегерана, которые он описал как "полностью неблагоразумные".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.