Иран и Португалия подписали предварительное соглашение в сфере авиаперевозок

10 ноября 2014
A A A


Председатель Организации гражданской авиации ИРИ Али Реза Джахангирийан заявил о том, что в ходе визита иранской делегации в Лиссабон, столицу Португалии, 5 и 6 ноября с.г. стороны обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества в авиационной сфере и подписанием предварительного соглашения в этой сфере между двумя государствами.

По его словам, стороны также подписали соглашение относительно выполнения условий по организации двусторонних полетов. А.Р. Джахангирийан заметил, что переговоры относительно подписания авиационного соглашения между ИРИ и Португалией, одного из 28 членов ЕС, приведшие к подписанию первого за последние 35 лет двустороннего соглашения, проводились в соответствии с новым внутренним протоколом ЕС.

По его словам, в рамках достигнутых соглашений авиакомпании двух стран могут осуществлять до 7 запланированных полетов и неограниченное число незапланированных рейсов с согласия соответствующих органов двух стран. Таким образом, как стало известно Iran.ru, компания Иран-Эйр с иранской стороны и Евро Атлантик Эйрвейз, со стороны Португалии признаны основными исполнителями соглашения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.