МИД ИРИ: Сторонники Сирии против военного решения кризиса

07 ноября 2014
A A A


По заявлению заместителя министра иностранных дел Исламской Республики Иран по вопросам Африки и арабских стран, государства, поддерживающие Дамаск, против любого решения сирийского кризиса военными методами. Хосейн Амир Абдоллахиян подчекнул, что Иран, Россия и другие сторонники Дамаска отклоняют применение любого военного подхода к решению конфликта в Сирии и считают необходимым поиск политическое урегулирования проблем.

По информации Iran.ru, Амир Абдоллахиян подчеркнул, что коллективная региональная поддержка стран, страдающих от терроризма, в интересах всех государств и правительств мира. Согласно его словам, действия Исламской Республики Иран в этом направлении "отличаются серьезностью, мудростью и силой".

Сирия охвачена насилием с 2011 года. Приблизительно 200,000 человек за время конфикта погибли, и миллионы бежали из страны. По некоторым данным западные державы и их региональные союзники - особенно Катар, Саудовская Аравия, и Турция -поддерживали боевиков, воюющих на сирийской территории. При этом Тегеран и Москва неоднократно высказывали возражения по поводу иностранного вмешательства во внутренние дела Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.