Харази: Национальные интересы Ирана должны быть учтены

07 ноября 2014
A A A


Как заявил бывший иранский министр иностранных дел Камаль Харрази, результат переговоров по ядерной программе зависит от того, будут ли учтены права и национальные интересы Ирана. Он добавил, что международные инструкции, включая Договор о нераспространении ядерного оружия, разъяснили права Ирана на развитие мирной ядерной технологии.

Харрази, являющийся членом Совета по Внешней политике, также подчеркнул тот факт, что участие американцев и представителей западных стран в переговорах с Ираном на высшем уровне, доказывает значительную роль, которую Исламская республика играет в области развития гражданских ядерных технологий в мире.

Он также отметил, что, несмотря на все заговоры и санкции против Ирана, страна сумела достигнуть прогресса в научно-технической сфере и продолжает интенсивное развитие во всех областях. Благодаря этому, иранцы стали менее зависимы от иностранных специалистов, и самостоятельно достигают гораздо больших технических целей, чем 25 лет назад.

По информации Iran.ru, Камаль Харрази призвал противников Исламской республики, учесть возрастающий национальный прогресс страны, и не надеяться подорвать иранскую экономику , поскольку, согласно его мнению, «в ходе противостояния, Иран достигнет еще больших целей».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.