МИД РФ: переговорщики готовы к решению ядерной проблемы

07 ноября 2014
A A A


Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков, приехавший в Вену в качестве участника переговоров по иранской ядерной программе, заявил, что все переговорщики настроены на серьезную работу для достижения результата. Стороны "находятся на низком старте и готовы к спринтерскому рывку", подчеркнул российский представитель.

"Шестерка" международных посредников (Россия, США, Британия, Франция, Китай и Германия) и Иран ведут переговоры о выработке соглашения, гарантирующего исключительно мирный характер иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций. Решающий раунд переговоров политдиректоров "шестерки" международных посредников и Ирана пройдет в Вене с 18 по 24 ноября.

По информации Iran.ru, Сергей Рябков придерживается мнения, что те заявления и сигналы, которые поступают в последнее время из Тегерана, Вашингтона и столиц европейских государств, свидетельствуют о наличии политической воли и заинтересованности участников переговоров в выработке окончательного решения к установленному сроку.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.