Иран и Россия обсудили ядерные переговоры

06 ноября 2014
A A A


Заместитель главы МИД России Сергей Рябков и посол Ирана в Москве Мехди Санаи обсудили ситуацию относительно переговоров по иранской ядерной программе. По словам Рябкова, «состоялось заинтересованное обсуждение ситуации вокруг переговоров Ирана с "шестеркой". Сторонами также были рассмотрены и другие вопросы международной повестки дня.

"Шестерка" международных посредников (Россия, Великобритания, Франция, Германия, США и Китай) и Исламская Республика Иран ведут переговоры по выработке соглашения, гарантирующего исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на полное снятие антииранских санкций. При этом договоренность должна быть выработана до 24 ноября.

По информации Iran.ru, официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что решающий ядерных раунд переговоров "шестерки" с Ираном пройдет в Вене с 18 по 24 ноября. Кроме того 9-10 ноября ЕС экс-глава дипломатии союза Кэтрин Эштон и госсекретарь США Джон Керри встретятся с главой МИД Ирана Зарифом в Омане.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.