Тегеран: нестабильность в регионе - следствие ошибок мировых держав

31 октября 2014
A A A


В минувший четверг состоялась встреча главы Стратегического совета по внешним связям Ирана Камаля Харрази и первого заместителя генерального секретаря ООН Яна Элиассона. Стороны обсудили ошибки мировых держав, приведших к нестабильности в регионе, а также видение Ирана решения насущных проблем.

Харрази оценил встречу с заместителем генсекретаря как положительную. По его словам, сторонвми обсуждалась ситуация в Сирии, Ираке, Ливане, и степень соответствия Организации Объединенных Наций требованиям мирового сообщества.

По информации Iran.ru, по завершении встречи Ян Элиассон выступил перед СМИ с заявлением, согласно которому, необходимо решать проблемы ближневосточного региона посредством ведения политических переговоров, а не военными методами.

Заместитель генсека ООН находится с визитом в Иране с 28 октября. Ян Элиассон принял участие в мероприятиях по случаю годовщины создания ООН, а также встретился с министром иностранных дел ИРИ Мухаммадом Джавад Зарифом, советником верховного лидера Исламской Республики Али Акпером Вилаяти и другими высшими должностными лицами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.