МИД Ирана призывает Вашингтон прекратить поставку вооружений террористам

30 октября 2014
A A A


Заместитель министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран, обратился к Вашингтону с просьбой пересмотреть свою политику обеспечения вооружением отдельных групп сирийских оппозиционеров, подчеркивая необходимость уважения территориальной целостности Сирии.

Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе встречи с заместителем министра ООН Яном Эллиазоном, подчеркнул наличие отрицательных последствий спонсирования оружием и боеприпасами террористических групп, для региональной и международной безопасности.

Заместитель министра иностранных дел ИРИ также упомянул разрушительную политику, проводимую некоторыми региональными и мировыми державами, нацеленную на достижение собственных целей, утверждая, что подобная деятельность действительно бесполезна. При этом Абдоллахиан объявил о готовности Ирана к сотрудничеству с ООН в деле учреждении мира и стабильности в регионе путем конструктивного сотрудничества.

В свою очередь заместитель министра ООН, подтвердил ключевую роль Исламской Республики на Ближнем Востоке, добавив, что Организация Объединенных Наций придает большое значение консультациям с Ираном для решения региональных задач.

Эллиазон указал, что экстремизм – на сегодняшний день является важнейшей проблемой, разрешение которой должно начинаться с выявление ее корней. В отношении возможности преодоления сирийского кризиса политическими методами, замминистра ООН выразил полное согласие с иранскими чиновниками, и подтвердил необходимость прекращения обеспечения террористов оружием. По информации Iran.ru, в ходе встречи стороны сошлись в наличии потребности в тесном сотрудничестве между Ираном и Организацией Объединенных Наций в деле учреждения мира и стабильности в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.