Президент Роухани поздравил своего туркменского коллегу

27 октября 2014
A A A


В понедельник президент Исламской республики Хасан Роухани направил сообщение туркменскому президенту Гурбангулы Бердимухамедову с поздравлениями по случаю очередной годовщины Дня независимости Туркменистана. Глава иранского правительства также передал поздравления туркменскому правительству и народу.

В поздравительном сообщении президент ИРИ выразил надежду на то, что в свете совместных усилий иранского и туркменского правительств, обоюдные связи и сотрудничество во многих областях будут расширяться на двусторонних и международных уровнях, и послужат взаимным интересам.  По информации Iran.ru, в своем поздравительном сообщении президент Роухани также пожелал здоровья туркменскому лидеру, успехов его правительству, а также дальнейшего развития и процветания Туркменистана.

День независимости Туркменистана - главный национальный праздник страны. Ежегодно 27 октября по всей республике проходят массовые народные гуляния, а на центральной площади Ашхабада проводится традиционный военный парад. В этот день в 1991 году Верховный совет Туркменской Советской Социалистической республики принял закон «О независимости и основах государственного устройства Туркменистана».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.