Тегеран и Багдад обсуждают усиление безопасности границ

27 октября 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирака Ибрагим аль-Джафари высоко оценил дружеские отношения между Ираном и Ираком, а также поддержку Тегераном Багдада в войне против терроризма. Джафари сделал подобное замечание во время встречи с бригадным генералом пограничных войск Ирана Каземом Резаи.

По информации Iran.ru, иранский командующий находится в Ираке, как глава делегации, прибывшей в страну в целях обсуждения сотрудничества с иракскими чиновниками по усилению безопасности ирано-иракских границ.

Комментируя четвертую двухстороннюю встречу таможенников, которая проходила в воскресенье в Багдаде, командующий пограничных войск Ирана отметил, что стороны согласились провести собрания командующих гарнизонов приграничных городов, чтобы обсудить главные вопросы безопасности.

Кроме того, Резаи высказал готовность Тегерана поделиться с Багдадом опытом Исламской республики в области электронного контроля за приграничными областями, организуя специализированные учебные курсы для иракских пограничников.  Генерал Резаи прибыл в Ирак в прошлую субботу, и провел отдельные встречи со своим иракским коллегой полковником Хуссейном Махмудом Аль Оэдхи, а также министром внутренних дел Ирака Халедом аль-Обайди.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.