«Boeing» впервые с 1980 г. осуществил сделку с Ираном

23 октября 2014
A A A


Американская авиастроительная компания «Boeing» вчера, в среду, сообщила о том, что в третьем квартале т.г., продала иранской компании некоторые предметы, использующиеся в гражданских авиалайнерах ее производства. Стоимость сделки составила 120 тыс. долларов.

В соответствии с опубликованной информацией, компания продала иранским авиалиниям «Иран-Эйр» такие предметы, как инструкция для эксплуатации, карты, схемы и информационные данные. Компания «Boeing» утверждает, что сделка была осуществлена в целях повышения уровня безопасности полетов иранских авиалиний.

Необходимо подчеркнуть, что, по информации Iran.ru, в рамках этой сделки никаких комплектующих для авиалайнеров иранской стороне продано не было. Тем не менее, компания «Boeing» не оглашая детали, сообщила о том, что в будущем есть вероятность поставки Ирану необходимых запчастей для самолетов.

Стоить напомнить, что в апреле месяце т.г. американские компании «Boeing» и «General Electric» сообщали о том, что им удалось получить лицензию от Бюро внешнего финансового контроля США на экспорт в Иран комплектующие запчасти для гражданских самолетов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.