Аятолла Лариджани: исламские ценности под угрозой искажения

23 октября 2014
A A A


Глава судебной системы Ирана предупредил, что ислам сегодня столкнулся с угрозой «искажения». Аятолла Саддек Амоли Лариджани пояснил, что с одной стороны, «американская версия ислама» теперь пропагандируется во всем мире, а с другой мусульманские ценности дискредитируются деятельностью террористической группировки «Исламское государство», которая также была создана США, при поддержке некоторых европейских стран.

По информации Iran.ru, аятолла Амоли Лариджани подчеркнул, что исламистские группы не имеют никакого отношения к истинному исламу, отмечая, что, они создаются, с целью повредить имиджу ислама и бросить тень на исламские доктрины.

В соответствующих комментариях в сентябре, глава Исламской республики аятолла Али Хаменеи также подчеркнул, что террористические группы, такие как «Аль-Каида» и «Исламское государство» были созданы Западом и его региональными представителями на Ближнем Востоке.

Согласно мнению аятоллы Хаменеи, несмотря на то, что страны Запада, и особенно США, утверждают, что не имеют никакого отношения к обеим группировкам, существует достаточно доказательств, свидетельствующих о том, что исламистские движения были основаны западными державами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.